dmsj-Fachberater/innen

Neben dem Vorstand gibt es die dmsj-Fachberater/innen, die vom dmsj-Vorstand für jeweils eine Disziplin benannt werden. Dort sind sie die Ansprechpartner für die zahlreichen Belange der Kinder und Jugendlichen. Auch die dmsj-Fachberater sind alle ehrenamtlich für den Motorsport tätig.

Gruppenfoto dmsj-Fachberater

 

Fachberater Automobilsport:

N.N.
Off-Road

Jürgen Juschkat
Junioren-Slalom

Sperlingstr. 17
46499 Hamminkeln
Telefon (mobil): 0171 / 2666455
Email: juergen.juschkat@dmsj.org

Andrea Lorenz
Kart-Slalom

Hüllgartenweg 3
93055 Regensburg
Telefon (mobil): 0176 / 31269230
E-Mail: andrea.lorenz@dmsj.org

Fachberater Motorradsport:

Georg Hippel
Trial

Hauptstraße 19
67822 Waldgrehweiler

Telefon (geschäftlich): 06364 / 7134
E-Mail: trial@dmsj.org

Mario Berger
Motocross

Gumpenbergstraße 14
85084 Reichertshofen
Telefon (privat): 08453 / 436999
Telefon (mobil): 0172 / 8407077
E-Mail: mario.berger@dmsj.org

Manfred Herget
Straßenrennsport

Julius-Echter-Straße 25
97753 Karlstadt am Main
Telefon (privat): 09353 / 3723
Telefon (mobil): 0172 / 4421609
E-Mail: manfred.herget@dmsj.org

Heiko Junge
Enduro

Hesseröder Strasse 4
99734 Nordhausen
Telefon(privat): 03631 / 474661
Telefon (mobil): 0172 / 9227281
E-Mail: heiko.junge@dmsj.org

Andreas Mürmann
Motoball

Derschlager Str.
58540 Meinerzhagen
Telefon(mobil): 0175 / 5220120
E-Mail: andreas.muermann@dmsj.org

Nadine Bärmann
Bahnsport

Im Wiesengrund 19
76872 Minfeld
Telefon (mobil): 0174 / 2457610
E-Mail: bahnsport@dmsj.org