dmsj Trainerausbildung: Lehrbeauftragte

Baden-Württemberg

uli_zorn_(neu2)

Uli Zorn

Motorsport-Verband Baden-Württemberg e.V.
Steinhäuserstraße 22
76135 Karlsruhe
E-Mail: umc.ulm-zorn@t-online.de


Bayern

Bernhard Fleischmann

Bayerischer Motorsport-Verband e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
E-Mail:s-b.fleischi@nefkom.net


Berlin

Ingo Dohnke

Landesfachverband für Motorsport Berlin e.V.
Fritz-Wildung-Straße 10
14199 Berlin
E-Mail: ingo.dohnke@arcor.de

 

Brandenburg

Detlef Krüger

Landesfachverband
Brandenburgischer Motorsport e.V.
Dappstraße 25
15566 Schöneiche
E-Mail: dkq@mc-seelow.de


Hamburg

Sina Friebe

Landes-Motorsport-Fachverband Hamburg e.V.
Amsinckstraße 39-41
20097 Hamburg
E-Mail: sina.friebe@hsa.adac.de


Hessen

Reimund Patrizio

Hessischer Fachverband für Motorsport e.V.
Lyoner Straße 22
60528 Frankfurt
E-Mail: reimund.patrizio@gmx.de


Mecklenburg - Vorpommern

Platzhalter männlich

Gert Laege

Landesmotorsport Fachverband e.V.
Mecklenburg-Vorpommern
Platz der Freundschaft 12
18059 Rostock
E-Mail: gert.mx@t-online.de


Niedersachsen

Florian Hergert

Niedersächsischer Fachverband
für Motorsport e.V.
Lübecker Straße 17
30880 Laatzen
E-Mail: florian.hergert@nsa.adac.de


Nordrhein - Westfalen

Klaus Hasenpusch

Motorsport-Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Eckendorfer Straße 36
33609 Bielefeld
E-Mail: klaus.hasenpusch@t-online.de


Rheinland - Pfalz

Wolfgang Smuda

Motorsportverband Rheinland-Pfalz e.V.
Trierer Landstraße 47
54516 Wittlich
E-Mail: oldicar1@web.de


Saarland

Julia Trampert

Motorsport-Union Saar
Wilhelmstraße 14
66538 Neunkirchen
E-Mail: Julia.Trampert@t-online.de


Sachsen

Marc Heydenreich

Sächsischer Landesfachverband Motorsport e.V.
Bahnhofstraße 15
08645 Bad Elster
E-Mail: marc.heydenreich@slm-sachsen.de

 

Sachsen - Anhalt

Harry Herzau

Landesmotorsportfachverband Sachsen-Anhalt e.V.
Calber Landstrasse 4
06385 Aken (Elbe).
E-Mail: h.herzau@gmx.de


Schleswig - Holstein

Thorsten Schulz

Schleswig-Holsteinischer Fachverband für Motorsport e.V.
Manhagener Weg 20 A
24241 Blumenthal
E-Mail: thorsten.schulz@sho.adac.de


Thüringen

Platzhalter männlich

Uwe Taube

Thüringer Motorsport Bund e.V.
Salzstraße 150
07551 Gera
E-Mail: u.taube@mc-jena.de



Ansprechpartner der Trägervereine

Ralf Teltscher

ADAC e.V.
Hansastraße 19
80686 München
Telefon (mobil): 0171 / 555 9304
E-Mail: ralf.teltscher@dmsj.org

 

Michael Wolf

Automobilclub von Deutschland e.V. (AvD)
Lyoner Straße 16
60528 Frankfurt
E-Mail: michael.wolf@dmsj.org

 

 

Marco Mander

Deutscher Motorsport Verband e.V. (DMV)
Otto-Fleck-Schneise 12
60528 Frankfurt
E-Mail: mander@dmv-motorsport.de