dmsj-Fachberater/innen

Neben dem Vorstand gibt es die dmsj-Fachberater/innen, die vom dmsj-Vorstand für jeweils eine Disziplin benannt werden. Dort sind sie die Ansprechpartner für die zahlreichen Belange der Kinder und Jugendlichen. Auch die dmsj-Fachberater sind alle ehrenamtlich für den Motorsport tätig.

Gruppenfoto dmsj-Fachberater

 

Fachberater Automobilsport:

Holger Diebel
Off-Road

Steingasse 13
35768 Siegbach-Eisemroth
Telefon (privat): 02778 / 911559
Telefon (mobil): 0170 / 8379943
Email: holger.diebel@dmsj.org

Jürgen Juschkat
Junioren-Slalom

Sperlingstr. 17
46499 Hamminkeln
Telefon (mobil): 0171 / 2666455
Email: juergen.juschkat@dmsj.org

Andrea Lorenz
Kart-Slalom

Hüllgartenweg 3
93055 Regensburg
Telefon (mobil): 0176 / 31269230
E-Mail: andrea.lorenz@dmsj.org

Fachberater Motorradsport:

Stefan Behr
Trial

Schachenstraße 2a
86633 Neuburg / Bruck
Telefon (privat): 08431 / 3577
Telefon (mobil): 0171 / 3750030
E-Mail: stefan.behr@dmsj.org

Mario Berger
Motocross

Gumpenbergstraße 14
85084 Reichertshofen
Telefon (privat): 08453 436999
Telefon (mobil): 0172 8407077
E-Mail: mario.berger@dmsj.org

Manfred Herget
Straßenrennsport

Julius-Echter-Straße 25
97753 Karlstadt am Main
Telefon (privat): 09353 / 3723
Telefon (mobil): 0172 / 4421609
E-Mail: manfred.herget@dmsj.org

Heiko Junge
Enduro

Hesseröder Strasse 4
99734 Nordhausen
Telefon: 03631 / 474661
Telefon (mobil): 0172 / 9227281
E-Mail: heiko.junge@dmsj.org

Carsten Lembcke
Motoball

Spitzenbergstraße 23
58540 Meinerzhagen
Telefon (privat): 02354 / 911742
Telefon (mobil): 0178 / 1408018
E-Mail: carsten.lembcke@dmsj.org

Jonathan Ziegler
Bahnsport

Ebertstraße 12
70174 Stuttgart-Mitte
Telefon (mobil): 0176 / 84311438
E-Mail: jonathan.ziegler@dmsj.org